Коты-Воители~Лесные Секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители~Лесные Секреты » Наше творчество » книга "Лесные коты (2(Избранники)


книга "Лесные коты (2(Избранники)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анонс|Закрыть анонс

Анонс
Во 2-ой книге Лесные Коты будет рассказываться о приключениях избранников из всех кланов: Ледяного клана, Золотого клана, клана Земли, Бушующего клана, Огненного клана и клана Молний. В каждом клане по два избранника. Все они ненавидят друг друга и в путешествии будут ссоры и конфликты. Это продолжится и до их возвращения.

Пролог|Закрыть пролог

Пролог

Ночь. Тишина, на поляне ни кого. Звёздное племя следило с небес за всеми котами которые находились в своих палатках. Круглая луна светила с небес и было светло, как днём. Так и хочется погрузится в сон... Но вот, в одной из пещер всё зашевелилось, и из неё вышла кошка. На лунном свете её шерсть переливалась от чёрного-её нормально цвета, к серебристому и обратно. Она села по средине поляны и задумалась. В её глазах была грусть смешанная с печалью и страхом. Ей хотелось сейчас убежать куда-нибудь, где ни кто её не знает и не узнает, ту которая сейчас сидит здесь, на это поляне. "Зачем я это сделала? Зачем?!" Ругала она сама себя. Кошка встала и собиралась было пойти на охоту, но голос предводителя заставил её подпрыгнуть от страха и обернуться:
- Смерть, что ты здесь делаешь? - голос предводителя заставил вздрогнуть, обернуться Смерть и посмотреть на него.
- Я...Я...Я просто ни как не могу заснуть, - в смятении ответила Смерть. Ей не хотелось рассказывать то, что она сделала. "Что он сейчас скажет?" Испуганно думала чёрная кошка."Как Белое Пятно Звёзд меня увидел? Я же не видна в темноте? Или видна?" Раздумывала Смерть. Видно предводитель заметил её страх и печаль, поэтому он спросил:
- Что с тобой? Почему ты испугалась?
Смерть испугалась ещё сильней и подня шерсть на загривке "Он, что ли заметил? Понял?".
- Н-н-н-н-н-неч-ч-ч-ч-ч-чег-г-г-г-г-о - стала заикаться от страха чёрная.
- Ну ладно, успакойся - успокоил Смерть Белое Пятно Звёзд.Кошка успокоилась и тихонько уселась.
- Ладно, я пойду...- Смерть встала и пошла в свою палатку продолжить спать."Зачем я так завралась?"Ругала сама себя Смерть, она думала, что Белое Пятно Звёзд всё понимает."Мне нужно его убить, чтобы он ни чего ни кому не рассказал!"Решилась кошка, ей нужно было себя спасти. Смерть обернулась посмотреть на него своими янтарными глазами, но в это время поднялся сильный ветер, поднимая с земли хлопья снега, не давая ни чего увидеть. Смерть понимала, что не правильно сделала, своровала дичь с территории клана Земли, но это было нужно, нужно для всего её племени, либо Золотой клан погибнет! Сейчас Смерть не верила в клан Небесных Звёзд.

Глава 1|Закрыть 1-ую главу

Глава 1.

Льдистый шёл из палатки воителей на главную поляну. Солнце освещало её и, поэтому на ней очень светло. Шерсть воителя переливалась из золотистого в цвет льда, который уже начинал таять, и получалось, что шерсть Льдистого была серо-белой и, поэтому в Водный Сезон он весь сливался с землёй. В такое время, он отличный охотник. Льдистый вышел на поляну и сразу же пошёл к дичьей куче. В его желудке урчало так, что воин испугался, что это урчание услышат все. Подойдя к куче, он увидел Золотой Луч и Дождинку. Усевшись возле Золотого Луча, Льдистый выбрал себе лакомый кусочек - упитанную мышку и стал  её есть. Воину так хотелось есть, что он чуть-ли не проглатывал целыми кусками пойманную кем-то мышь. Дождинка только сейчас заметила Льдистого и крикнула на всю поляну:
- Привет, Льдистый!
Льдистый едва заметно кивнул в сторону своей ученицы и пошёл набирать воинов для охоты. В конце концов, он ведь старший воитель! Льдистый пошёл в  сторону палатки воинов, но не успел он дойти, как от туда выбежали Сон, Шоу, Пятнышко и Ловец Снов.
- Льдистый, пойдём на охоту! - крикнула Пятнышко. Льдистый покланился глашатаей и улыбнувшись, произнёс:
- Пятнышко, я какрас собирался вас позвать! Конечно Пойду!
- Всё, идём!.. - крикнула кошка, но её перебил Льдистый:
- Я сейчас, только позову Золотого Луча и Дождинку!
Воитель направился в сторону дичьей кучи. Хорошо, что Золотой Лучь и Дождинка всё ещё сидели возле неё.
- Золотой Луч, Дождинка, идём на охоту! - крикнул воитель подбегая к котам. Глаза Дождинки сразу засветились, но она сдержалась, чтобы не закричать от радости, ученица всего лишь кивнула, но Золотому Лучу пришлось подумать, над тем, что только, что сказал Льдистый.
- Хорошо, идём, - наконец ответил Золотой Луч и направился за Льдистым.

Льдистый вместе со своей ученице шли самыми последними из всего патруля.
- Сначала мы пойдём патрулировать границы с кланом Земли и только потом пойдём охотиться, - повернувшись ко всем, сказала Пятнышко. Дождинка уныло шла в самом конце патруля. Её хвостих плёлся по грязному снегу.
- Льдистый, я устала...- говорила кошечка. Льдистый сочуственно посмотрел на неё и остановившись подождал Дождинку.
- Нечего, мы скоро быдем охотиться. Только закончим патрулировать. Ты же это слышала, - Дождинка заметно повеселела, но видно было, что сил у неё почти не осталось."Жаль нам больше всех досталось территорий! Теперь нам больше приходится обходить их!"Уныло думал Льдистый. Они уже почти дошли до пограничных меток, как из-за кустов выпрыгнули патрульные клана Земли.
- Что вы здесь делает?! - показывая свои длинные клыки спросила серая кошка возглавлявшая патруль, - Это наша территория!
Пятнышко спокойно подошла к серлй и так же спокойно произнесла:
- Серогривка, мы даже ещё до пограничных меток не дошли.
Видно Серогривка, чуть успокоилась, но продолжала так же враждебно смотреть на чужой патруль.
- Это вы на нашей территории! - продолжала Пятышко, но уже чуть строже.
Глашатая клана Земли кивнула и пошла на свою территорию.
- Но если, вы когда нибудь перейдёте на нашу территорию...Вы пожалеете! - бросила та через плечо и побежала, остальные воины клана Земли сначала сверкали своими глазами смотря на патруль Золотого клана и только потом побежали в кусты, из которых недавно выпрыгнули.
- Нет, но это надо быть такими нахальными! - тут же взорвался Шоу. Все остальные понимающе закивали, но никто не решался произнести ни слова.
- Ну ладно, идёмте дальше, - первая пришла в себя Пятнышко и пошла в доль границы с кланом Земли. Льдистый пошёл за ней и вскоре за ними пошли все остальные.
- А теперь можно и поохотиться! - сказала Пятнышко, остонавливаясь возле начала территории клана Огненного Кольца, но продолжении Золотого клана.
- Ура! - тихо обрадовалась Дождинка и молниеносно метнулась к кустам. Через несколько мгновений она гордо выбежала с зажатой землеройкой.
- Молодей, Дождинка, - погладил свою ученицу Льдистый. Та посмотрела на него своими маленькими глазками в которых светилась благодарность.
- Спасибо, Льдистый, - поблагодарила кошечка и забросав землёй пойманную землеройку побежала дальше - на охоту. Льдистый остался один. Принюхавшись, воитель почувствовал запах белки."Белка!"Обрадовался кот и приняв охотничью стойку, стал подкрадываться к ней. Видно, белка не замечала, как не заметно она стала дичью. И тут,.. На Льдистого напрыгнул здоровенный кот. От него пахло кланом Земли!"Клан Земли?!"Льдистый на столько разозлился, что задними лапами отталкнул нападавшего стакой силой, что тот отлетел от серо-белого на несколько лисьих прыжков, ударившись об дерево, воин клана Земли не скоро пришёл в сознание. Только сейчас, Льдистый смог разглядесть нападавшего. Это был серый кот в чёрную крапинку, сам он не чем не отличался от оруженосца."Ха! Это наверно только, что посвящённый оруженосец!"Обрадовался и слегка удивился Льдистый. Когда чёрный оклимался, Льдистый уже стоял возле него и смотрел испепеляющим взглядом.
- Что ты здесь делаешь?! - прошипел Льдистый.
- Я защищаю свои территории! - гордо и злобно прошипел чёрный.
- Да ты не знаешь даже где ваши метки находятся! Ты перешёл их и теперь находишься на нашей территории! Территории Золотого клана!
- Нет! Это ты хочешь у нас забрать тарритории! Тебе, что, мало своих территорий? Ты же знаешь, что у клана Земли и так мало территорий!
Льдистый еле сдерживался, чтобы не взять и дать хорошенько наглецу. Хорошо, что Пятнышко подоспела вовремя.
- Что здесь происходит?
Она даже не заметила лежащего воина из клана Земли. А когда она его заметила, то крикнула:
- Змеевичок, что ты здесь делаешь?!
- Я защищаю свою территорию! И меня теперь зовут Змеевик!
- Ты находишься на территории Золотого клана! Посвятить тебя в воины? Это просто глупо! Ты никогда не отличался от новорождённого котёнка умом!
Змеевик от этих слов как-то вылез из лап Льдистого и накинулся на Пятнышко. Льдистый быстро вцепился когтями в спину врага и кое-как отцепил его от своей глашатаей.
- Иди от сюда, Змеевик! - наконец выплеснул свою злость Льдистый. - И не возращайся!
Змеевик побежал на свою территорию и лишь злобно взглянул на двух котов из Золотого клана.

Патрульные вошли в лагерь со своей дичью: Пятнышко с двумя белками и зайцем; Льдистый с кроликом и тремя зайцами; Дождинка со своей землеройкой; Золотой Луч с двумя упитанными. Очень много дичи. Льдистый даже думал, что это очень много для племени, но когда подошёл к дичьей куче, передумал в своём решении. Дичи вообще не было в куче."Что же будет дальше?"Испугался он смотря на пустующее место. К нему подбежала маленькая ученица и крикнула:
- Ого, сколько много дичи!
Льдистый негодовающе покочал головой, но промолчал."Может ещё сходить поохотиться?"Подумал Льдистый, но тут же вспомнил как устал. Воитель пошёл в свою палатку. Возле палатки он остановился и повернувшись, посмотрел на пустующую дичью кучу. "УЖАС! Сколько это будет продолжаться?"Льдистый опять повернулся и зашёл в палатку воинов. В ней он подошёл к своей подстилке и лёг в неё. Через несколько мгновений он уснул.

0

2

Глава 2|Закрыть 2-ую главу

Глава 2.

Ночка сидела на поляне Племенных Советов и смотрела вокруг."Как плохо, что мне всего пять лун!"Негодовала Ночька.
- Ночька, иди сюда! - позвала свою дочку Черничка. Ночка повернулась к ней и побежала, крича:
- Уже иду!
Когда Ночка подбежала к своей маме, то Черничка сразу взяла её за загривок и внесла в детскую. Там она её положила на свою подстилку и стала вылизывать своих деток.
- Ну, мам! Я чистый! - кричал Черничке белоснежный брат Ночки - Белок.
- Не чего не чистый, Белок, - пророкотала над белой головкой Белка Черничка, вылизывая её. Ночка игриво пихнула брата своей маленькой лапкой и еле увернулась от его белой лапы.
- Ты весь перепачкался в песке и глине! А ещё здесь много колючек! Ты просто ни как не мог не испачькаться!
Черничка сурово посмотрела на Белка. Ночка кивнула брату и посмотрела на маму:
- Мам, можно я пойду погуляю?
Черничка ласково посмотрела на неё, но не разрешила, сказав:
- Нет, Ночка, нельзя. Ты грязная.
Чёрная кошечка посмотела на маму своими маленькими глазками
- Не чего я не грязная! - прошипела она, - Можешь даже проверить!
Черничка наклонилась над головкой своей дочки и хорошенько льзнула её.
- Теперь чище, - улыбнулась она и повернулась к Белку, - А с тобой мне ещё сидеть и сидеть!
Ночка тихонько вышла из котяческой и направилась к выходу из лагеря, но поняв, что не выйдет из лагеря без проблем, направилась к Грязной полянке. Там она незаметно проскользнула в узкую щёлку, которая была только для её тела, Ночка убежала из лагеря.
      Ночка долго бежала, пока не добежала до пограничной опушке, по которой течёт речушка. Солнце припекало голову, и, поэтому чёрная кошечка не стала выходить из прохладной тени деревьев."Сколько это будет продолжаться?"Думала Ночка. Ей так сильно хотелось, чтобы эта жара прекратилась, что она даже не заметила, как к ней подкрадывалась лиса. И когда же она заметила, то было уже поздно...Лиса прыгнула...Но Ночка поступила как взрослая воительница, она быстро, не чего не думая, молниеносно отпрыгнула в сторону. Лиса за ней, но не успела она добежать и пять кроличьих прыжков, как Ночка дала хорошенько своей лапкой по морде лисе. Лиса быстро оклималась и продолжила атаку. Ночка подпрыгнула и упала ей на спину. Лиса взбесилась и попыталась сбросить котёнка, но у неё не чего не получалось. Ночька быстро развернулась на спину и стала царапать маленькими коготками шкуру лисы. Лиса ещё сильней взбесилась и всё-таки скинула с себя котёнка, но дальшей драться и охотиться на Ночку видимо не собиралась."Как я так?"Удивилась Ночка, когда лиса отбежала от неё на достаточное растояние. Проходивший мимо патруль, заметил Ночку и только потом лису. Они быстро прогнали её, а потом снова вернулись к Ночке.
- Ночька, что ты здесь делаешь? - спросил Гром у Ночки. Котёнок не чего не ответил смотря на воителя округлившимися от страха глазами.
- Как ты победила эту лису? Она же больше тебя на пять кроликов! Мы видели как ты дралась, но такого никогда раньше не видели, чтобы маленький котёноу, который ещё не вышел из котяческой и ни чему не обучён, победил лису!.. - удивился Ящер. Ночка посмотрела на него своими зелёными глазами и прошипела:
- Не знаю...
Патрульные удивлённо переглянулись, но ни чего не сказали. Они повели Ночку обратно в лагерь, но на полпути остановились и решили поохотиться. Все разошлись в разные стороны и оставили Ночку следить за тем, что они поймают. Но она не слушала и, поэтому убежала от нужного места. Она добежала до ручейка и остановилась, чтобы попить, но опустив было мордочку, она увидела, что ручеёк почти обмелел до конца."Мышиный помёт!"Выругалась она, налоняясь ещё ниже. Внезапно, сзади Ночки кто-то зашипел, да так громко, что она чуть не упала мордой в почти пересохший ручей.
- Ночка! Мы же тебе сказали; сторожи здесь! - зашипела Рыжерика, когда Ночка повернулась к патрульным.
- Так вы ещё ни чего не поймали! И мне, что попить нельзя?! - зашипела Ночка поднимая загривок. Чернолапа вышла в перёд и встала между распушившимися котами.
- Вы себя ведёте как маленькие котята! - едва подавливая шипение сказала кошка с чёрными лапами. Рыжерика с шипением усмехнулась:
- Среди нас есть маленький котёнок!
Ночка зашипела на рыжую и побежала обратно в лагерь. Сейчас она знала - нельзя никому верить кроме своих родных и близких. Ещё она понимала, что она другая; к ней не пристовала грязь к лапам - Ночька благодаря этому всегда была чистая; Ночька умела все то, что умеют уже опытные воители - она впервые в жизни подралась и вышла из этой битвы с лисой невридимой - невридимым ещё не вышедшим из котяческой котёнком! Все признаки указывали на то, что Ночка - особая.
      Ночка подбежала к лагерю и оказавшись возле входа, на всякий случай отряхнулась."А может у меня в шерсти есть маленькие веточки?"Думала она пролезая через ускую щёлку которая вела из Грязной полянки на поляну Племенных Советов. Когда она пролезала через куст малины, то заметила, что весь лагерь переполошился ища Ночку.
- Где ты, Ночка! - кричала Черничка. Ночка сразу же крикнула:
-  Мам, я здесь!
Ещё одна королева вышла из котяческой и спросила у Ночки:
- Ночка, где ты была?!
"Что же мне сейчас сказать? Может сказать, что я так долго была на Грязной полянке?"Гадала Ночка, но тут же подпрыгнула от страха, потому что на этот вопрос ей, что-то или кто-то ответил:"Они тебе не поверят, лучше расскажи им всю правду. А если не расскажешь, то патрульные которые тебя видели, сами всё расскажу!"
- Я...Я была в лесу...- призналась Ночка. Луна и Черничка о чём-то быстро пошептались, и Черничка согласно закивала, недовольно посматривая на свою дочку. Когда же Черничка пошла к Ночке, то чёрная кошечка, опять кого-то услышала:"Я ей сейчас задам! Будет сидеть до своего посвящения в котяческой!"Ночка посмотрела в глаза своей мамы и увидела в них отвращение."Она же не моя дочка! Я не смею её трогать!"Ночка ошарашено посмотрела в глаза своей мамы и поняла, что как-то улышала её мысли.
- Ты мне не мать! Я знаю! - крикнула в лицо своей не настоящей матери чёрная кошка, - И не думай говорить, что это не так!
Черничка села возле Ночки и тихо сказала, но так, что б её Ночка услышала, а остальные нет:
- Да, Ночка, это так...Когда Зоркий Глаз тебя принёс, то я сначало не поняла,..Откуда он тебя взядл, но когда принюхалась, то...- у Чернички потекли слёзы и она их вытерла своим пушистым хвостом, - То я поняла, что ты из Ледяного клана...Ты из Ледяного клана и не принадлежишь сразу двум кланам...Ты можешь уйти от нас, а можешь и остаться...Это тебе решать...
Ночка посмотрела в глаза своей не настоящей матери и так же тихо спросила:
- А кто же моя настоящая мать?
И ту же на Ночку нахлынули какие-то воспоминания и слова:"Настоящая мать Ночки - это Тень Звезды."Ночка покачнулась от на хлынувших воспоминаний и попыталась сосредоточиться. Какая-то кошка подошла к Ночке и сказала уставшим голосом:
- Черничка, последи за моей дочкой - Ночкой. Ты же знаешь, главарям нельзя иметь детей...
Ночка непонимающе склонила голову, но тут же понила, что этого делать ненужно было.
- Черничка, только не говори, что не поняла меня...
Ночка только сейчас поняла, что находится не на поляне Племенных Советов, а где-то в другом месте.
- Ну ладно, сестрёнка, иди. Ночное Время уже закончилось... Мне нужно идти в свой клан.
- Тень Звезды, не переживай, я буду следить за ней и никогда не придам тебя...
Тень Звезды благодарно кивнула и направилась в дальнюю часть поляны, где её ждал свой клан. Льдистый клан.
      Неожиданно всё стало таять, и вскоре, Ночка оказалась в своём времени, в своём клане, но уже больше на стала понимать. Кто ей врал, а кто нет. Раньше, Черничка врала Ночке, что она её мать, но теперь Ночка всё знала. Она осмотрелась и поняла, что прошло всего лишь несколько мгновений после того, как она спросила у Чернички кто её настоящая мать.
- Ну...- начала было Черничка отвечать ей, но Ночка быстро перебила её:
- Ни каких ну! Я знаю кто это! Моя мать - Тень Звезды!
Черничка удивлёно и непонимающе смотрела на Ночку, в её глазах можно было прочесть удивление и страх.
- Она твоя сестра! - продолжала Ночка, - Ты всегда, всю мою прошедшую жизь врала! Я не могу тебя больше видеть!
Ночка встала и побежала в котяческую, чувствовав на себе множество непонимающих взглядов."Что это с ней?"Услышала Ночка чьи-то мысли. Она повернулась к собравшимся котам и громко произнесла так, чтобы её все слышали:
- Если кто-то из вас чего-то не понимает, пусть спросит объяснение у Чернички!
Она заметила как все повернулись к Черничке и стали на перебой спрашивать, о чём они поговорили. Ночка забралась в котяческую и устроилась рядом с Белком, но так, чтобы когда пришла Черничка не дотрагивалась даже своей шерстью до Ночки. Она быстро провалилась в сон...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-Воители~Лесные Секреты » Наше творчество » книга "Лесные коты (2(Избранники)