Коты-Воители~Лесные Секреты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители~Лесные Секреты » Наше творчество » Лес котов. Знамение.


Лес котов. Знамение.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пролог.
Серый кот лежал на камне, смотря своим пустым взором на угасающий закат. К нему подошла чёрная кошка.
- О чём ты думаешь, Шин? Что нам делать?
- Я не знаю, Рису... Лунные духи никогда не врут.
- Но ведь можно ещё что-то изменить! Почему ты просто лежишь и ничего не делаешь?! Пчела уже погибла! Что тебе ещё не хватает?! Надо уходить с этих земель!-прошипела Рису.
- Что ты от меня хочешь? Скажи об этом Азарии! Я всего лишь лекарь!-шикнул Шин и отвернулся от кошки. Рису недовольно фыркнула и побрела к кусту. "Почему никто ничего не хочет делать?! Как-будто ничего не произошло! Почему они такие спокойные? Им мало, что половина племени мертва? Надо сказать Азарии!" Она встала и подошла к пёстрой кошечке. - Малинка, ты не знаешь где Азария?-Кошечка указала лапкой на пещеру. -Спасибо-Рису побежала к Азарии.
-Азария! Ты здесь?
Из темноты на неё посмотрели два голубых глаза.
-Что случилось, Рису?-кошка вышла из пещеры-Пойдём со мной.
Рису послушно пошагала за белой кошкой. По сравнению с ней, Рису казалась маленькой. Мускулистая, широкоплечая кошка важно шла в сторону озера. Чёрная семенила за ней следом.
- Что ты хотела у меня спросить?- властно проговорила Азария.
- Почему мы не уходим с Лунных земель?
- Ты отлично знаешь ответ на этот вопрос, Рису... Нам некуда идти.- вздохнула лидер.
- Но мы можем пойти за Огромные Скалы!- не сдавалась кошка.
- Это слишком опасно и далеко. Племя Луны не выживет. Я не могу так рисковать!
- Но Шин предсказал гибель племён! Здесь небезопасно оставаться!
В ответ Азария тяжело вздохнула и пошла в сторону огромного булыжника. Лидер запрыгнула на скалу и проговорила- Все Лунные коты соберитесь на Совет.
Из нор, пещер стали выходить коты. Крупный, мускулистый кот встал рядом с Азарией. Чуть позже к ним присоединился Шин.
- Нам нужно уходить с этих земель! Здесь опасно оставаться!
-властно пророкотала Азария-Мы уходим!
- Но куда?!- язвительно прокричал тёмно-серый кот. Белые усы и шерстинки вокруг пасти говорили о его старости.
- Мы пойдём за Огромные Скалы, Стручок. Но после Ночного Совета! Надо узнать, что думают другие племена.
- Ночной Совет сегодня!-прокричал кто-то.
- Я знаю... Со мной пойдут Шин, Луч, Жак, Лютик и Рису.
Азария спрыгнула с камня и направилась к своей пещере. Остальные коты разошлись по своим палатки в ожидании Ночного Совета.

0

2

1 Глава.

Сквозь стволы деревьев мелькали кошачьи тени.
- Быстрее! Неужели мы последние?
- Нет! Я не чую запаха племени Солнца!
- Племя Леса уже здесь!
Коты ворвались на поляну, освящённую лунным светом. Азария подошла к Главной Скале и одним прыжком оказалась на её вершине. Рядом с ней расположился Лесной лидер Сул.
- А где же Туч и его племя?- язвительно пророкотал Сул. Азария возмущённо зашипела.
- Не твоё дело!
- А с каких-то пор Лунные начали Солнечных выгораживать?!- продолжал язвить Сул.
- А с каких-то пор Лесной лидер ведёт себя как котёнок?
Сул недовольно фыркнул, но промолчал. Вдруг на поляну выбежали Солнечные коты. Туч запрыгнул на скалу и уселся рядом с Азарией. Немного подождав она прокричала- Начнём Ночной Совет! Если никто не возражает, я начну первая. В племени Луны всё идёт своим чередом. Охота добрая, не жалуемся. Пожалуй больше ничего.-Азария кивнула Тучу и серый кот начал рассказ- В племени Солнца всё нормально, но нашу территорию постепенно разрушают Монстры. Они убивают котов и едят деревья. Больше мне нечего сказать...
-В племени Леса всё нормально.- коротко ответил Сул.
Рису что-то заподозрила, но промолчала. Кошка шепнула на ухо Лучу-Что-то здесь не чисто! Лесное племя всегда такое скрытное... - в ответ воитель кивнул и продолжил слушать лидеров. Азария нетерпеливо фыркнула.
- Неужели на этом можно кончить совет?!
- Нет!-вдруг закричал целитель Лесного племени Смерч- Зачем врать, Сул? Ты всё отлично знаешь!
- Ночной Совет окончен!-прокричал Сул.
" Чего это они? Что скрывает Лесное племя?"- подумала Рису. Из раздумий её вывел голос Луча- Пошли! Азария уходит! - Рису побежала вслед за уходящими котами.
Вдруг к воительнице подбежала её подруга из Солнечного племени.
- Привет! Как ты думаешь о чём говорил Смерч?
- Не знаю, Алолапа, не знаю...-вздохнула Рису и побежала к своему племени. Алолапа тоже убежала. Вдруг Рису услышала голоса и шорохи.
- Ты чего?- спросил её Жак.
- Да так... Я немного задержусь...
Приближенный кивнул и побежал за Азарией.
- Пойдём дальше... Мы не можем здесь оставаться!- прошептал кто-то из-за кустов.
- Я не могу...- послышалось оттуда же.
Рису покачала головой и решила, что ей это показалось и догнала Луча. Вскоре Лунное племя возвратилось в лагерь.
- Будешь со мной охранять?- спросил Клык.
- Извини, но нет... Я очень устала и боюсь, проку от меня будет мало...
Клык понимающе кивнул и направился к выходу из лагеря. Рису устало побрела в палатку воителей. Там она нашла своё гнёздышко и провалилась в глубокий сон...

0

3

2 Глава.
- Беда! Беда!
По лагерю в панике бегала кошка.
Из палаток на крик стали постепенно выходить воители.
- Что случилось, Салли?-спросил щупленький белый котик.
- Мои котята пропали! Я проснулась, а их нет...
- Ну, успокойся, успокойся... Я сейчас же пошлю патруль. Со мной пойдут Крысохвост, Айши и Элли.- мягко проговорил широкоплечий, рыжий кот. Названные воители подошли к приближенному и вышли из лагеря. Салли отправилась в Детскую.
- Коты Лесного племени! Соберитесь под Главным Деревом.-послышался властный голос Сула.
Под дерево подходили воители.
- У нас новый ученик! Смешок!-продолжил говорить Сул. На нижнею ветку Главного Дерева запрыгнул маленький чёрный котик. Он больше напоминал котёнка, чем ученика. Вдруг кто-то из учеников подал еле слышный смешок. Новый ученик оскалился, но смех не прекращался.
- Смешок, ты готов стать учеником?
Он кивнул.
- Тогда я забираю у тебя имя Смешок и даю тебе имя Хохот.-Сегодня ты пойдёшь в патрулирование вместе со своим новой наставницей Розарио. -к Хохоту подошла чёрно-белая кошка. Она как-то с весёлыми искорками в глазах осмотрела Хохота с кончика хвоста до кончиков ушей. Ученик недовольно фыркнул и с язвительными нотками произнёс:
- Так мы пойдём в патрулирование или нет?
- Да, конечно! - как ни в чём не бывало ответила Розарио.
Хохот побежал к своей знакомой ученице Тис. Раньше она жила с ним в Детской.
- Ты рад, что стал учеником? Мне дали в наставники Аметиста!
- Да... А мне Розарио, - проворчал Хохот, - Вот только имя мне дали странное...
- Да... Мне моё имя тоже не совсем нравится... Оно больше подходит для кота...
- Ладно... Пошли! Мы от патруля отстаём.
Позже допишу

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-Воители~Лесные Секреты » Наше творчество » Лес котов. Знамение.